Переработка отходов промышленных катализаторов

Компания ООО “Центр технологий Лантан” предлагает разработку технологий по утилизации промышленных отходов крупных промышленных предприятий на основе методов гидрометаллургии и принципа термического разделения элементов.

За последние три года мы разработали такие технологии как:

  1. Безотходная утилизация отходов промышленных катализаторов содержащих 6-ти валентный хром. На выходе данного процесса переработки получен феррохром и материал для изготовления минеральной ваты.
  2. Утилизация молибден содержащих катализаторов с выходом до 80% по металлическому молибдену. Конечный продукт – молибденовый ангидрид.
  3. Безотходная утилизация отработанного цериевого катализатора. На выходе данного процесса переработки получен высокопрочный чугун и флюс, годный для изготовления сварочных электродов.
  4. Безотходная утилизация отработанного ванадиевого катализатора.

Под разработкой технологии подразумеваются как теоретические изыскания на тему того какой конечный продукт и каким методом можно получить из исходного сырья, так и непосредственное написание технического регламента, а при необходимости, и проектирование технологической линии.

Почему нам доверяют?

На рынке химической промышленности с 2011 года
Минимальный заказ от 2000 руб
Имеем собственное производство
Доставка в короткие сроки
Квалифицированная консультация специалиста
Наверх